Пьяный строитель сорвался с шестиметровой высоты в Удмуртии

Пьяный строитель сорвался с шестиметровой высоты в Удмуртии 24.08.2011

Пьяный строитель сорвался с шестиметровой высоты в Удмуртии

Пьяный строитель сорвался с 6-метровой высоты в столице Удмуртской республике. Трагедия произошла 23 августа в пригороде Ижевска.

Около 11 часов утра на пульт дежурному спасателю Ижевска поступило сообщение из посёлка Крылатское. Очевидцы сообщили, что на одной из строек человек упал в глубокую яму. Группа спасателей мгновенно выехала на место. На момент прибытия пострадавшего уже осматривали врачи скорой помощи.

«Это, я так понял, бригада строителей. Они выполняли какие-то строительные работы. Человек работал на 2 этаже дома. На досках ходил, и, по словам очевидцев, которые вызвали, находился в нетрезвом состоянии. И видимо сам по своей вине упал. И ему повезло, честно говоря. Человек упал с высоты 5-6 метров, слава богу. Да, у него был открытый перелом одной из ног, и небольшие травмы на лице, возможна ЧМТ», - сообщил в интервью ГТРК «Удмуртия» главный специалист Поисково-спасательной службы Ижевска Александр Умеров.

Мужчина доставлен в больницу, ему предстоит длительное лечение. По статистике республиканской инспекции по труду, по сравнению с прошлым годом, несчастные случаи на стройках Удмуртии увеличились вдвое. На сегодняшний день это уже пятое происшествие на строительном объекте. Всего же с января этого года зарегистрировано 100 несчастных случаев, 20 из них со смертельным исходом.