Врачи Игринской ЦРБ борются за жизни 3 пассажиров, пострадавших в ДТП

Врачи Игринской ЦРБ борются за жизни 3 пассажиров, пострадавших в ДТП 24.08.2011

Врачи Игринской ЦРБ борются за жизни 3 пассажиров, пострадавших в ДТП

Врачи Игринской Центральной районной больницы борются за жизнь трех пострадавших в столкновении пассажирского ПАза и грузовика, которые находятся в реанимации.

Сейчас в тяжелом состоянии находятся две женщины 33 и 48 лет и мужчина 78 лет, сообщила исполняющая обязанности главного врача Игринской ЦРБ Надежда Поздеева. По ее словам, пенсионер и одна женщина находятся в сознании и даже переговариваются. Но за жизнь еще одной женщины врачи всерьез опасаются – она перенесла операцию, у нее множественные переломы и крайне тяжелое состояние. Сейчас она подключена к аппарату искусственной вентиляции легких.

Состояние еще 6 пациентов, которые лежат в хирургическом отделении, в целом стабилизировалось. Одну беременную пациентку уже перевезли в Первую республиканскую больницу в Ижевск.

Поздеева рассказала, что несмотря на то, что все пассажиры получили черепно-мозговые травмы, в том числе 8-летний мальчик, они уже идут на поправку.Однако всем им предстоит долгое и серьезное лечение. Главврач также отметила, что большая часть пострадавших - жители Игринского района.

Авария с большим количеством жертв стала не только трагедией для тех, кто потерял родных и близких, но и настоящим испытанием для врачей ЦРБ, которые были потрясены страшными травмами и человеческим горем. «У нас дежурили психологи МЧС, которые были готовы оказать помощь и родным, и медикам», - рассказала Поздеева.

«Аргументы в Ижевске» писали, что столкновение пассажирского «ПАЗа» и грузовика КаМАЗ произошло около 11 часов дня 23 августа на 254-м километре дороги Елабуга-Пермь. Погибли пять человек. Согласно предварительной информации ГИБДД, водитель автобуса «Балезино–Ижевск» выехал на встречную полосу. Всего в автобусе находилось 16 человек. По факту аварии возбуждено уголовное дело по ст 264 УК РФ, максимальное наказание предусматривает 7 лет лишения свободы.