Фото выловленной двухметровой акулы приморские рыбаки выложили в Сеть

Фото выловленной двухметровой акулы приморские рыбаки выложили в Сеть 24.08.2011

Фото выловленной двухметровой акулы приморские рыбаки выложили в Сеть

Приморские рыбаки-любители выловили Кавалеровском районе двухметровую акулу и выложили в интернете фотографии пойманной хищницы.

Авторы утверждают, что двухметровая акула была поймана в бухте Зеркальная у побережья края. «Размер акулы - 2,2 метра. В лодку ее еле затащили втроем», - говорится в подписи к фотографии. Фотографию, на которой изображен 2-метровый хищник, разместили на одном из интернет-форумов региона.

ИА «Приморье 24» напоминает, что накануне в акватории Японского моря начались поиски акулы, от которой пострадали два человека: 25-летний мужчина и 16-летний подросток. Хищница напала на купающихся, одному из них она откусила руки, другому разорвала ноги. Власти Приморья, а также главный санитарный врач России Геннадий Онищенко призывают жителей на время воздержать от купания.

Зеркальная – бухта на востоке Приморья. Расположена между мысом Зеркальный на севере и мысом Выступ на юге. Образована незначительным изгибом берега. Открыта к востоку, вдается в материк на 2,5 км. Ширина у входа составляет около 7 км. Глубина достигает 20 метров. Административно бухта входит в Кавалеровский район Приморского края России. Ближайший населенный пункт — село Зеркальное Кавалеровского района Приморского края.