Комиссии по оценке ущерба от взрывов в Пугачево возглавят работники Минстроя Удмуртии

Комиссии по оценке ущерба от взрывов в Пугачево возглавят работники Минстроя Удмуртии 24.08.2011

Комиссии по оценке ущерба от взрывов в Пугачево возглавят работники Минстроя Удмуртии

Комиссии по оценке ущерба, нанесенного взрывами на военном арсенале в Пугачево хозяйственным постройкам, дачным и недостроенным домам, возглавят работники Минстроя Удмуртской республики.

По этому поводу в Министерстве строительства, архитектуры и жилищной политики УР было проведено собрание – каждому будущему руководителю оценочной комиссии обозначены цели, задачи и определены рамки работ, сообщила «Аргументам в Ижевске» пресс-секретарь ведомства Елена Попова.

По ее словам, 23 августа в Малопургинском районе работало 10 комиссий по оценке ущерба, а уже с четверга их количество, в том числе и за счет работников Минстроя, существенно увеличится. Выезды минстроевцев в муниципальное образование не прекратятся и в выходные дни, в которые комиссии планируют обследовать объекты, в том числе, и пяти дачных массивов.

Всего по данным на 23 августа в пострадавшем от взрывов районе восстановлено 2218 домов. Выплата единовременной материальной помощи населению муниципального образования на самовосстановление жилья составила около 950 тысяч рублей.