Гости из Украины и Германии провели экологический сплав по Удмуртии

Гости из Украины и Германии провели экологический сплав по Удмуртии 24.08.2011

Гости из Украины и Германии провели экологический сплав по Удмуртии

С 10 по 18 августа в Удмуртии прошёл международный молодёжный лагерь «Экотур – с любовью к природе», посвящённый вопросам воспитания экологической грамотности молодежи в России, Германии и Украине.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе министерства по делам молодежи Удмуртской республики, официальное открытие проекта состоялось 10 августа в Доме Дружбы народов, где интернациональная молодежь представила опыт по защите окружающей среды в своих странах.

Ребята также приняли участие в сплаве на байдарках с 12 по 16 августа по маршруту Воткинск-река Сива-река Кама-деревня Поварёнки, чтобы поближе познакомиться с природой Удмуртии. По мере сил участники проекта убирали и сжигали мусор с пляжей, окапывали костровые площадки.

 После сплава ребята провели акцию «Экологическая стена» у Вечного огня Ижевска. Они собирали пожелания горожан, как сделать город чище и лучше. Наиболее часто высказывались идеи разделения мусора (в частности установки автоматов для пластиковых и стеклянных бутылок), установки большего количества мульд.