Удмуртия будет производить до 6 тысяч тонн индюшатины в год

Удмуртия будет производить до 6 тысяч тонн индюшатины  в год 24.08.2011

Удмуртия будет производить до 6 тысяч тонн индюшатины в год

Варианты создания индюшиной фермы с привлечением иностранных инвестиций в Удмуртской республике сегодня обсуждались с представителями Литвы.

В среду в Ижевске состоялась рабочая встреча председателя правительства Удмуртии Юрия Питкевича с делегацией Литовской Республики во главе с генеральным директором группы компаний «АРВИ» Видмантасом Кучинскасом, в ходе которой обсуждались перспективы создания в республике совместного предприятия по производству индюшатины, сообщили в пресс-лужбе президента и правительства Удмуртии.

Ферму предполагается разместить на территории Сарапульского района. В результате реализации проекта планируется производить 6 тысяч тонн мяса птицы в год. Кроме того, в ходе обсуждений сторонами рассматривалась возможность производства комбикормов и утилизации отходов животного происхождения.

Результатом встречи стало подписание протокола о намерениях сотрудничества и приглашение литовской стороной официальной делегации Удмуртии в Литовскую республику с целью обмена опытом по производству индюшатины.

Для справки: Группа предприятий «АРВИ» является одной из крупнейших в Литве в сфере сельского хозяйства и производства пищевых продуктов. Компания занимается производством минеральных удобрений, кормов, сахара, производством и переработкой мяса, утилизацией отходов животного происхождения и экспедированием грузов. На сегодняшний день «АРВИ» объединяет 22 предприятия на территории Литовской Республики, Румынии, Украины, России, Латвии и Хорватии.