Видео: водитель Lexus со спецсигналом избил журналиста

Видео: водитель Lexus со спецсигналом избил журналиста 25.08.2011

Видео: водитель Lexus со спецсигналом избил журналиста

В интернете появилось видео, на котором водитель Lexus со спецсигналом на МКАД напал на водителя и попытался отнять телефон.

В настоящее время полиция выясняет обстоятельства произошедшего, пишет Взгляд.Ру.  «Заявление принято, по нему проводится проверка», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве. Водителем автомобиля, на которого нападал мужчина из Lexus, оказался корреспондентом «Новой газеты». Шеф-редактор «Новой газеты» Сергей Соколов рассказал, что инцидент имел место на МКАД, обидчик пытался вытащить репортера из машины, наносил удары по его автомобилю руками и ногами.

Судя по видео, водителю Lexus не понравилось, что Старшов снимает проезд иномарки со спецсигналом на телефон. Lexus остановился прямо на проезжей части, шофер подошел к машине Старшова и потребовал стереть запись. Сотрудник «Новой газеты» отказался, заметив, что машина с «мигалкой» создает пробку на МКАД.

Старшов пытался выяснить личность водителя Lexus, но тот не представился. Зато на видео четко зафиксирован госномер иномарки – P 250 НХ 197. По факту нападения Старшов написал официальное заявление в полицию.