Взяточники из МВД остались за спиной Нургалиева

Взяточники из МВД остались за спиной Нургалиева 25.08.2011

Взяточники из МВД остались за спиной Нургалиева

Реформа министерства внутренних дел России привела к победе над взяточничеством, заявил в четверг глава ведомства Рашид Нургалиев.

«Вот там, за моей спиной, в прошлом, остались взяточничество, злоупотребления служебными полномочиями, коррупция и весь негатив, нет его сегодня», - сказал он на встрече с личным составом УМВД по Костромской области.

Министр напомнил, что в ходе переаттестации сотрудников милиции «вскрывались вопросы недостоверного декларирования доходов, недвижимости и финансовых проводок». Теперь, пишет Взгляд.Ру со ссылкой на его словам, «в новой структуре остались только лучшие из лучших», - заявил министр.

В рамках реформы МВД России был принят закон «О полиции», который вступил в силу 1 марта. Документ, в частности, предусматривает переименование ведомства, а также усиление общественного контроля над ним. В ходе реформирования МВД сокращено 22% личного состава. С 1 марта в министерстве приступили к проведению внеочередной переаттестации, которая завершилась к 1 августа этого года (при этом изначально предполагалось, что она закончится к 1 июня). Должностей в ходе реформы лишились многие милицейские генералы.