Арестован австриец, который 40 лет насиловал собственных дочерей

Арестован австриец, который 40 лет насиловал собственных дочерей 26.08.2011

Арестован австриец, который 40 лет насиловал собственных дочерей

Австрийская полиция арестовала 80-летнего мужчину, который подозревается в том, что в течение 40 лет держал в заточении и насиловал двух своих дочерей.

При этом арестованный отрицает все обвинения в свой адрес, пишет Взгляд.Ру. По данным следствия, фигурант дела, имя которого не раскрывается, начал надругательства над дочерьми, когда одной из них было 12, а другой - четыре года. Все трое жили в деревне Санкт-Петер-ам-Харт, неподалеку от города Браунау на севере Австрии.

Только в мае текущего года его дочерям удалось бежать, тогда и было заведено уголовное дело. Одна из них сбила отца с ног, когда он вновь пытался ее изнасиловать. Женщинам сейчас 45 и 53 года, и, как говорят представители властей, они обе имеют задержки умственного развития. После ареста обвиняемый был доставлен в больницу.

Он обвиняется в незаконном заключении, избиениях и сексуальных надругательствах над своими дочерьми. Полиция утверждает, что он регулярно угрожал убить дочерей вилами и палкой. Женщины были настолько запуганы, что боялись рассказать о своих лишениях.
Сейчас женщинам оказывают помощь социальные службы Австрии. Их мать умерла три года тому назад. Власти заявляют, что она тоже была жертвой обвиняемого.