Школы Удмуртии в 3 раза сократили количество нарушений безопасности

Школы Удмуртии в 3 раза сократили количество нарушений безопасности 26.08.2011

Школы Удмуртии в 3 раза сократили количество нарушений безопасности

В результате 1400 проверок, осуществленных сотрудниками МВД по Удмуртской республике, выявлено 395 нарушений, связанных с обеспечением антитеррористической защищенности учебных заведений.

По данным министра внутренних дел по Удмуртии Александра Первухина, которые он 25 августа озвучил на совместном заседании Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба, это в 3 раза меньше, чем в 2010 году. Основные нарушения связаны с неправильной парковкой автотранспорта у зданий учебных заведений, отсутствием оперативных средств связи, дефектами ограждений.

Александр Первухин отметил, что и в Удмуртии наблюдается рост дорожно-транспортных происшествий с участием детей. С начала 2011 года в них погибло уже 19 детей. Поэтому с 1 сентября во все учебные заведения, и прежде всего в школы, будут направлены сотрудники ГБДД для проведения профилактических мероприятий.

Президент Удмуртии Александр Волков обратил внимание всех участников совещания на то, что с 1 сентября 18 тысяч первоклассников республики посетят цирковые представления. «Прошу всех, кто причастен к организации поездок детей в Ижевск, разработать особый план и обеспечить им полную безопасность и в дороге, и в Ижевске», - сказал Александр Волков.