Из 50 дополнительных групп в детсадах Ижевска готовы только 30

Из 50 дополнительных групп в детсадах Ижевска готовы только 30 26.08.2011

Из 50 дополнительных групп в детсадах Ижевска готовы только 30

Из 50 групп, которые планировалось открыть в детских садах столицы Удмуртской республики к 1 сентября, готовы только 30.

«Еще 20 групп находятся в процессе работы или приняты, но устраняют недостатки», - сообщила сегодня заместитель главы администрации Ижевска Ирина Теслева.

По ее словам, всего в 2011-ом году планируется открыть дополнительно 50 групп в 46 детских садах за счет перепрофилирования имеющихся помещений. В четырех детсадах столицы Удмуртии откроется сразу по 2 дополнительные группы. Между тем у городских властей есть опасения, что 13 детсадов из-за недобросовестного подрядчика не будут готовы к началу учебного года. «Это в основном сады в Октябрьском и Индустриальном районах. Самых жестких санкций подрядчику не избежать», - подчеркнула она.

По словам Теслевой, дополнительные группы позволят полностью решить проблему с очередями в детские сады в Ижевске для детей от 3 до 7 лет. Очередь малышей от 1,5 до 3 лет состоит из 160 заявлений. «Мы сейчас работаем по созданию электронной очереди, чтобы исключить двойственность, когда родители встают в очередь в двух разных районах», - заметила она.