Жителей аварийных домов в поселке Машиностроитель переселять не будут

Жителей аварийных домов в поселке Машиностроитель переселять  не будут 28.08.2011

Жителей аварийных домов в поселке Машиностроитель переселять не будут

В Ижевске действует программа переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, однако жителей аварийных домов в поселке Машиностроитель в ближайшее время переселять не будут.

Как сообщили в Управлении муниципального жилья Администрации Ижевска, в поселке Машиностроитель аварийными признаны следующие дома: №№ 45, 3, 10, 2, 7, 23, 52. С 2008 года переселение граждан из аварийного жилищного фонда производится в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2007 г. № 185-ФЗ за счёт средств фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

В программу финансирования включаются только дома, признанные аварийными и подлежащими сносу до 1 января 2010 г. В связи с этим дома в поселке Машиностроитель в этот список не вошли.

В этом году в фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства подана заявка на 2011-2012 гг. на расселение и снос 24 домов. При поступлении средств на приобретение или строительство жилья, предназначенного для расселения аварийного жилищного фонда г. Ижевска, дома в поселке  Машиностроитель, признанные аварийными, будут расселяться в соответствии с действующим законодательством.