Гендиректор «Ижавиа» опроверг факт возгорания ижевского самолета

Гендиректор «Ижавиа» опроверг факт возгорания  ижевского самолета 29.08.2011

Гендиректор «Ижавиа» опроверг факт возгорания ижевского самолета

Факт возгорания ижевского самолета в аэропорту Нового Уренгоя опроверг гендиректор «Ижавиа».

«Аргументы в Ижевске» писали, что информацию о том, что ижевский самолет Як-42 загорелся при посадке в аэропорту Нового Уренгоя распространили информационные агентства со ссылкой на региональное Управление МЧС.

Сообщалось, что у самолета, принадлежащего компании «Ижавиа», при посадке загорелось шасси. Руководитель авиакомпании Михаил Хатомкин категорически отверг факт возгорания, и рассказал, что, по его данным, произошло в аэропорту Нового Уренгоя.

«В процессе пробега после касания в аэропорту Нового Уренгоя произошло разрушение пневматиков левой стойки шасси. Почему возможно данное разрушение? Первое, это неисправность в работе тормозной системы, не расторможены колеса. И второй момент. Ошибка, которую может совершить экипаж. В момент касания были зажаты тормоза. В этом случае происходит разрушение пневматиков, или покрышек, как в простом народе говорят», ¬ - сообщил в интервью ГТРК «Удмуртия» гендиректор «Ижавиа» Михаил Хатомкин.  В инциденте никто не пострадал. Сейчас специальная комиссия выясняет причины происшествия.