Список обладателей наград телеканала MTV

Список  обладателей наград телеканала MTV 29.08.2011

Список обладателей наград телеканала MTV

В Лос-Анджелесе сегодня стали известны имена первых обладателей наград музыкального телеканала MTV в области музыкальных видеоклипов по итогам текущего года.

Взгляд.Ру пишет, что клип американской певицы Кэти Перри на песню «Firework» был признан лучшим музыкальным видео года на церемонии наград MTV Video Music Awards в Лос-Анджелесе.

В престижной номинации «Лучшее поп-видео» победила звезда сцены Бритни Спирс, поразившая публику отличной физической формой. Среди рокеров отличился квартет Foo Fighters с композицией Walk. Сильнейшей среди исполнителей хип-хопа признана чернокожая Ники Минаж, исполнившая Super Bass. Награда за лучшее мужское видео досталась Джастину Биберу за его клип «U Smile». Лучшим новым артистом был признан Tyler, The Creator.

Шоу славится авторскими выступлениями певцов и музыкантов, смелыми даже по меркам раскрепощенного Голливуда выходками, нарушением табу и зачастую использованием ненормативной лексики. Сюрприз для зрителей в этом году устроила Леди Гага, представшая в мужском костюме и с прической под Элвиса Пресли. Певица курила на сцене, вскарабкалась на рояль и даже во время номера пригубила пива из открытой бутылки. Отдельная часть программы церемонии посвящена памяти британской певицы Эми Уайнхаус, скончавшейся 23 июля в Лондоне в возрасте 27 лет.

Премия Video Music Awards представляет собой статуэтку астронавта, держащего в руке флаг с аббревиатурой музыкального телеканала. 27-е по счету ежегодное шоу проходит на сцене театра комплекса Nokia в Лос-Анджелесе.

Видео года: Кэти Перри - Fireworks
Лучшее женское видео: Леди Гага - Born This Way
Лучшее мужское видео: Джастин Бибер - U Smile
Лучший новый артист: Тайлер "Создатель" Yonkers
Лучший совместный проект: Кэти Перри и Канье Уэст - E.T.
Лучшее хип-хоп видео: Ники Минаж - Super Bass
Лучшее рок-видео: Foo Fighters - Walk
Лучшее поп-видео: Бритни Спирс - Till the World Ends
Лучшее видео со "смыслом": Леди Гага - Born This Way
Лучшая хореография: Бейонсе - Run the World (Girls)
Лучшие визуальные эффекты: Кэти Перри и Канье Уэст - E.T.
Лучшая художественная работа: Адель - Rolling in the Deep
Лучший монтаж: Адель - Rolling in the Deep
Лучшая операторская работа: Адель - Rolling in the Deep