Юные пожарные Ижевска спасли из огня медвежат

Юные пожарные Ижевска спасли из огня медвежат 29.08.2011

Юные пожарные Ижевска спасли из огня медвежат

В Парке Космонавтов для детей дошкольного возраста прошел познавательно-спортивный праздник «Юные пожарные».

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МЧС по Удмуртской республике, в мероприятии приняли участие 159 ребят из девяти детских дошкольных учреждений Индустриального района города.

Перед началом мероприятия каждая команда получила свой маршрутный лист, в соответствии с которым ребята разошлись по игровым станциям.
На станции «Умники и умницы» ребята отгадывали тематические загадки и собирали разрезные картинки. На станциях «Паутинка», «Вызов на пожар» дети тренировались в преодолении препятствий, одевании боевой одежды пожарного и вызове пожарной охраны.

Не обошлось и без условных пострадавших – маленьким спасателям предстояло при помощи носилок эвакуировать игрушечных медвежат и оказать им первую медицинскую помощь на станции «Спасение из огня».

В завершении мероприятия все ребята получили в награду сладкие призы и тематические закладки от пожарных, а педагоги каждого дошкольного учреждения – буклеты с полезной информацией по противопожарной тематике. кульминацией мероприятия стал показ пожарной техники, оборудования, боевой одежды и снаряжения пожарного. Дети получили массу положительных эмоций и закрепили знания о правилах пожарной безопасности.