В бюджет Удмуртии по итогам года поступит на 300 миллионов рублей больше

В бюджет Удмуртии по итогам года поступит на 300 миллионов рублей больше 14.08.2009

В бюджет Удмуртии по итогам года поступит на 300 миллионов рублей больше

Юрий Федоров - Генеральный директор ОАО «БелкамНефть» - одного из самых крупных налогоплательщиков, формирующих бюджет республики - познакомил Президента Удмуртии с предварительными итогами работы компании в первом полугодии 2009 года и с изменениями в Налоговом Кодексе РФ, вступившими в силу с начала текущего года.

По словам Юрия Федорова, новая редакция федерального Налогового Кодекса предусматривает возможность применения понижающего коэффициента при расчете налоговой ставки по налогу на добычу природных ископаемых (НДПИ). Этот коэффициент снижает налоговое давление на нефтедобывающие предприятия, имеющие участки недр с выработанными запасами и, одновременно, поступления в республиканский бюджет за счет уменьшения НДПИ. Однако, подчеркнул Юрий Федоров, за счет налога на прибыль в республиканский бюджет по итогам года поступит более чем на 300 миллионов рублей больше, чем планировалось.

Подводя итоги встречи, Александр Волков выразил удовлетворение итогами работы ОАО «БелкамНефть» и тем, что ожидаемая прибавка в бюджет Удмуртии окажет позитивное влияние на выполнение мероприятий, предусмотренных республиканским планом по преодолению негативных последствий мирового финансового кризиса.

В ходе встречи Александра Волкова с министром имущественных отношений Удмуртии Рустэмом Зайнуллиным обсуждались ключевые аспекты процесса разграничения республиканской собственности и собственности Российской Федерации, находящейся на территории Удмуртии.