Видео: Губерниев смешал вратаря Малафеева с грязью

Видео:  Губерниев смешал вратаря Малафеева с грязью 29.08.2011

Видео: Губерниев смешал вратаря Малафеева с грязью

Вратарь питерского «Зенита» Вячеслав Малафеев обиделся на заявления комментатора канала «Россия 2» Дмитрия Губерниева, которые он сделал в перерыве матча «Спартак»-ЦСКА.

Лента.Ру пишет, что говоря о травме основного вратаря сборной России Игоря Акинфеева, Губерниев оскорбил Малафеева. Вратарь ответил журналисту на своей странице в «Твиттере».

Комментатор сказал, что после травмы Акинфеева ворота сборной будет защищать Малафеев, и в грубой форме назвал голкипера «Зенита» плохим игроком: «У нас решающий матч, а у нас г…но в воротах стоит». Кроме того, Губерниев коснулся вопроса смерти жены Малафеева, которая погибла в автомобильной аварии в марте этого года.

Губерниев говорил о Малафееве, думая, что его слова не попадут в эфир, поскольку в это время на канале «Россия 2» шла реклама, однако слова комментатора попали в эфир портала Sportbox.ru, который также транслировал. Скорее всего, это произошло из-за технических неполадок. Запись высказываний Губерниева выложена на сайте YouTube. Малафеев написал в «Твиттере», что он надеется, что руководство «России 2» не оставит без внимания слова Губерниева. «Ну уж я точно не оставлю!!!» - добавил вратарь. Акинфеев получил травму колена в столкновении с нападающим «Спартака» Веллитоном. Наверняка он пропустит матчи отборочного турнира Евро-2012 против Македонии и Ирландии (2 и 6 сентября).