Движение на трассе Ижевск-Воткинск возобновлено

Движение на трассе  Ижевск-Воткинск возобновлено 29.08.2011

Движение на трассе Ижевск-Воткинск возобновлено

По дороге Ижевск-Воткинск в Удмуртии возобновлено движение транспорта после ремонта, официально трасса откроется 31 августа.

Как сообщил, уже сейчас автомобили ездят по новой транспортной артерии, официально же запустить движение собираются с 1 сентября.
Всю трассу строители планируют сдать 15 октября, сообщил в интервью ИА «Сусанин» министр транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской республики Олег Гарин

Он уточнил, что с 17 мая был проведен капитальный ремонт 3,6 километров дорожного полотна, еще 1,6 километра покрывали новым слоем асфальта, также проведен ремонт третьего пускового комплекса. Всего получилось 5,2 километра новой дороги. «Мы в субботу выезжали, посмотрели. Замечаний не было. Все приняли. Мы считаем, что да, неплохо: использование новых технологий, крепче, качество дороги на высоком уровне», - отметил министр. На ремонт трассы в этом году было потрачено 354 миллиона рублей, полученных в качестве кредита.

По словам Гарина, на многих участках полностью убирали грунт, расширяли дорогу, был проведен большой объем работ. Министр посетовал, что если бы были деньги, то реконструкция продолжилась бы и в следующем году, но пока финансирования на 2012 год нет.
«Аргументы в Ижевске» писали со ссылкой на министра финансов Удмуртии Валерия Богатырева, что трасса Ижевск-Воткинск должна была открыться к 1 сентября. «Надеюсь, что дорога Ижевск-Воткинск к 1 сентября будет открыта и неудобства из-за ремонта уйдут в историю», - заметил чиновник.