Сроки внедрения электронной карты в Удмуртии могут быть сорваны

Сроки внедрения электронной карты в Удмуртии  могут быть сорваны 30.08.2011

Сроки внедрения электронной карты в Удмуртии могут быть сорваны

Внедрение электронных карт в Удмуртской республике, возможно, будет перенесено на более поздний срок.

Об этом 30 августа на пресс-конференции в Ижевске сообщил заместитель председателя правительства Удмуртии, министр информатизации и связи Удмуртии Владимир Перешеин. По его словам, еще не все правила по разработке и выдаче дубликатов разработаны федеральными структурами.


«У нас процессом управления электронной картой должны заниматься управляющие организации субъекта, но они еще не созданы», - сказал министр. Он заметил, что если федеральных приложений и правил до субъектов не доведут, то сроки введения электронной карты могут быть подкорректированы. «Дело новое, вполне понятно, что по мере разработки и реализации сталкиваемся с какими-то помехами»,

Перешеин сообщил, что сейчас министерство работает со Сбербанком по созданию управляющей структуры данными картами. Кроме того, поступило предложение от президента Татарстана, который предложил создать единую управляющую структуру не по регионам отдельно, а на весь Приволжский федеральный округ. Удмуртия в настоящее время изучает это предложение. По словам Перешеина, республика выберет более дешевый вариант. По мнению министра, в течение сентября вопрос будет решен.