Американку осудили за издевательства над приемным ребенком из России

Американку осудили за издевательства над приемным ребенком из России 30.08.2011

Американку осудили за издевательства над приемным ребенком из России

Жительницу Аляски приговорили к условному тюремному сроку и штрафу за жестокое обращение с приемным сыном из России.

Сама женщина объявила, что просто хотела помочь мальчику, пишут Дни.ру.

Правоохранительные органы США начали расследование этого дела после появления в Интернете видеозаписи, на которой женщина кричит на ребенка. Также известно, что она насильно загоняла семилетнего мальчика под холодный душ и вливала ему в рот острый соус.
Свое поведение приемная мать объяснила тем, что просто хотела повлиять на поведение малыша, а традиционные методы воспитания не срабатывали. Женщину признали виновной в жестоком обращении с ребенком.

Перед вынесением окончательно решения суда американка расплакалась и заявила, что считает исполнение материнских обязанностей главным делом своей жизни.

В результате суд приговорил горе-воспитателя к 180 дням условного заключения и к штрафу в размере двух с половиной тысяч долларов. Кроме того, в течение этого времени она обязана посещать занятия с психотерапевтом или специалистом по методике воспитания детей. В случае нарушения предписаний суда или нового случая жестокого обращения с мальчиком, его братом-близнецом или другими четырьмя детьми условное наказание может быть заменено на реальное.