Около 200 тысяч рублей украла у жителей Удмуртии финансовая пирамида

Около 200 тысяч рублей украла у жителей Удмуртии финансовая пирамида 30.08.2011

Около 200 тысяч рублей украла у жителей Удмуртии финансовая пирамида

В период с января по декабрь 2008 года на территории Ижевска осуществляло свою деятельность ООО «Джи-СТ Удмуртия», являющееся представительством ООО «GST», центральный офис которого находился в Москве.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртской республике, мошенники привлекали денежные средства граждан и обещали им высокие пролценты. Однако денежные средства тратились организаторами ООО «GST» на личные нужды. Деньги с потерпевших аферисты собирали на так называемых семинарах.

По предварительным данным, средняя сумма ущерба составила 200000 рублей. При приеме денежных средств с гражданами заключался договор займа, в котором указывался процент обещанных дивидендов (до 300% годовых). Кроме того, представители компании предлагали вступившим в него гражданам привлекать своих родственников и знакомых, обещая им часть прибыли от приглашенных лиц.

По данным управления организации оперативно-розыскной деятельности МВД по Удмуртской республике, потерпевшими от деятельности финансовой пирамиды «Джи-СТ Удмуртия» являются более 200 жителей Удмуртии. Однако с заявлением о незаконной деятельности организации в следственные органы на сегодняшний день обратилось лишь 97 потерпевших.