Малафеев не принял извинений от Губерниева

Малафеев не принял извинений от Губерниева 30.08.2011

Малафеев не принял извинений от Губерниева

Голкипер питерского «Зенита» Вячеслав Малафеев не принял извинения от комментатора Дмитрия Губерниева за оскорбления в свой адрес, который прозвучали в прямом эфире.

«Как отнесся к тому, что Губерниев оправдался тем, что имел в виду вратаря сборной Дании? Мне кажется, эти нелепые высказывания или оправдания выглядят не очень хорошо. Возможно, было бы правильнее просто сразу извиниться, и все. А не выдвигать немыслимые объяснения по прошествии времени. Думаю, ничего, кроме недоумения или смеха, они вызвать не могут», - сказал Малафеев.

«С другой стороны, он сейчас, наверное, и сам понимает, как выглядит в глазах общественности. Но самым неприятным в этой ситуации для меня было услышать слова о человеке, которого уже нет. Об умерших или погибших говорят либо хорошо, либо никак. Поэтому, храня добрую память о моей супруге, никакие извинения в данном случае принять не смогу», - приводит слова футболиста газета Взгляд.Ру, которые касаются смерти жены Малафеева. Напоминаем, супруга футболиста скончалась, попав в ДТП в Санкт-Петербурге.

«Что касается меня, это я оставлю при себе и буду просто делать свое дело. Но я четко понимаю: наши пути – в хорошем смысле этих слов – не пересекутся. Может, мы когда-нибудь и встретимся, и каждый останется при своем, но я буду игнорировать все, что связано с этим человеком», – резюмировал вратарь.

Ранее сообщалось, что телекомментатор канала «Россия-2» Дмитрий Губерниев, обсуждая в студии во время перерыва матча «Спартак» – ЦСКА травму Игоря Акинфеева, забыл, что прямая трансляция разговора продолжается в Интернете. В итоге болельщики, следившие за центральным матчем тура в Сети, услышали оскорбительные высказывания. Сам Губерниев потом заявил, что «имел в виду вратаря сборной Дании», когда высказывался о голкиперах. Встреча между «Спартаком» и ЦСКА завершилась со счетом 2:2. Место травмированного Акинфеева на поле в первом тайме занял второй вратарь ЦСКА Сергей Чепчугов.