Билеты на поезда дальнего следования подешевеют для жителей Удмуртии

Билеты на поезда дальнего следования подешевеют для жителей Удмуртии 30.08.2011

Билеты на поезда дальнего следования подешевеют для жителей Удмуртии

Жители Удмуртской республики с 31 августа смогут купить билеты в поездах дальнего следования по сниженной цене.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в службе корпоративных коммуникаций Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД», в соответствии с графиком гибкого тарифного регулирования с 31 августа по 1 ноября 2011 года в плацкартных и общих вагонах к среднегодовому тарифу будет применяться понижающий коэффициент 0,89. В вагонах люкс, СВ и купейных вагонах коэффициент индексации также будет снижен - с 1,2 до 1.

Так, стоимость проезда в плацкартном вагоне фирменного поезда № 25 Ижевск–Москва составит 1678,1 рублей вместо нынешних 2230,4 рублей. Проезд в купе составит 4225,4 руб. вместо 5041,9 руб. (цены указаны без дополнительных сборов).

Гибкое тарифное регулирование в дальнем сообщении применяется с 2003 года. Весь год разделен на временные отрезки, в течение которых устанавливается определенный тарифный коэффициент. Зная периоды изменения тарифов, пассажиры могут спланировать свою поездку и уменьшить связанные с ней расходы. Тарифы на проезд в вагонах СВ и купе в поездах дальнего следования устанавливает ОАО «ФПК» по согласованию с Федеральной службой по тарифам РФ (ФСТ РФ), на проезд в плацкартных и общих вагонах – ФСТ РФ.