Более 100 нарушений правил безопасности выявлено на «Удмуртавтодоре»

Более 100 нарушений правил безопасности выявлено на «Удмуртавтодоре» 30.08.2011

Более 100 нарушений правил безопасности выявлено на «Удмуртавтодоре»

Удмуртскими территориальными отделами Западно-Уральского управления Ростехнадзора проведена комплексная проверка государственного унитарного предприятия «Удмуртское автодорожное предприятие».

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ведомства, общее состояние промышленной и энергетической безопасности инспектора оценили как неудовлетворительное, по результатам проведенной проверки выявлено 146 нарушений требований законодательства в области промышленной и энергетической безопасности.

Характерными нарушениями являются неэффективное осуществление производственного контроля над соблюдением требований промышленной безопасности, нарушения сроков обслуживания, ревизии и ремонта технических устройств, нарушение порядка подготовки, аттестации и допуска к самостоятельной работе обслуживающего персонала предприятия.

В связи с этим 17 должностных лиц предприятия «Удмуртавтодор» привлечены к административной ответственности». В общей сложности сумма наложенных штрафов составила 36 тысяч рублей.