В связи со взрывам в Пугачево Медведев уволил начальника управления техобеспечения ЦВО

В связи со взрывам в Пугачево Медведев уволил начальника управления техобеспечения ЦВО 30.08.2011

В связи со взрывам в Пугачево Медведев уволил начальника управления техобеспечения ЦВО

По итогам расследования взрывов на арсенале в Пугачево Малопургинского района Удмуртской республики президент России Дмитрий Медведев уволил начальника управления техобеспечения Центрального военного округа (ЦВО) генерал-майора Сергея Хоха.

Об этом во вторник со ссылкой на пресс-службу Кремля сообщает Bfm.ru. Одновременно с Сергеем Хохом Президент России Дмитрий Медведев уволил первого заместителя главкома Сухопутными войсками Сергея Скокова. В начале июня он вместе с несколькими высокопоставленными сотрудниками Минобороны РФ подал в отставку. В качестве причины называлось несогласие военных с кадровой политикой ведомства. Вместе с тем, Минобороны заявило, что увольнение стало следствием проблем со здоровьем.

«Аргументы в Ижевске» писали, что ЧС на складе 102-го артиллерийского арсенала Центрального военного округа в Пугачево (Малопургинский район Удмуртской Республики) произошло в ночь с 2 на 3 июня этого года. Во время взрывов боеприпасов пострадали 100 человек. Погиб 1 солдат. Ущерб оценивается в 2 миллиарда рублей.