Вячеслав Малафеев попросил у Дмитрия Губерниева денег

Вячеслав Малафеев попросил у Дмитрия Губерниева денег 31.08.2011

Вячеслав Малафеев попросил у Дмитрия Губерниева денег

Голкипер сборной России и питерского «Зенита» Вячеслав Малафеев сделал официальное заявление по ситуации с телекомментатором Дмитрием Губерниевым, предложив ему дать денег.

Он написал, что в течение трех последних суток внимательно следил за ситуацией, в том числе за тем, как Дмитрий Губерниев оправдывался, что говорил не о Малафееве, а «про вратаря сборной Дании», пишет Взгляд.Ру. «Затем я прочитал, что он сплетничал с коллегой не о моей погибшей жене, а о «другом скрываемом «Зенитом» плане-перехвате в Петербурге», якобы имевшем место», - заметил футболист. Также он обратил внимание на то, что главный редактор телеканала «Россия-2» Медников Д. Ю. и господин Губерниев все-таки не извинились, а всего лишь декларировали свое намерение это сделать.

«Мне не очень понятно, почему нельзя было сразу извиниться, а не ждать целый день, искать разного рода оправдания, а затем вместо извинений представить лишь декларацию об их «необходимости»? Мне непонятно, почему комментатор вместо простого телефонного звонка предпочел отмолчаться за «намерениями», - возмущается спортсмен, называя поведение Дмитрия Губерниева и редакции телеканала «Россия2» «попыткой сохранить хорошую мину при плохой игре».

«Поскольку я с глубоким уважением отношусь к ВГТРК в целом, мне хотелось бы сохранить хорошие отношения. Но нынешняя ситуация ведет лишь к эскалации конфликта и требует решения. Я предлагаю Дмитрию, избегающему публичных извинений всеми доступными ему способами, исправить ситуацию, при которой, по его мнению, в России помимо Игоря Акинфеева, нет вратарей, простым способом – перечислить для решения «глобальной» проблемы любую кажущуюся ему адекватной сумму на счет любой футбольной школы – например, Академии футбола и вратарского искусства Рината Дасаева», - предложил он.

В другом случае, предупредил Малафеев, он оставляет за собой право разрешить данный конфликт в установленном законодательством порядке. «И в этом случае мы сделаем оценку суммы, необходимой для развития детского футбола и российской вратарской школы, самостоятельно», – цитирует слова Малафеева его официальный сайт.

Ранее сообщалось, что телекомментатор канала «Россия-2» Дмитрий Губерниев, обсуждая в студии во время перерыва матча «Спартак» – ЦСКА травму Игоря Акинфеева, не знал, что прямая трансляция разговора продолжается в Интернете. В итоге болельщики, следившие за центральным матчем тура в Сети, услышали оскорбительные высказывания. Встреча между «Спартаком» и ЦСКА, на которой работал Губерниев, завершилась со счетом 2:2. Место травмированного Акинфеева на поле в первом тайме занял второй вратарь ЦСКА Сергей Чепчугов.