Российских миллиардеров заставят преподавать в школах

Российских миллиардеров заставят преподавать в школах 31.08.2011

Российских миллиардеров заставят преподавать в школах

Президент России Дмитрий Медведев призвал российских миллиардеров проводить в школах уроки на тему «История жизненного успеха».

«Есть идея: я позову представителей наших крупных предпринимательских кругов, в основном людей, чье состояние начинается, скажем, от миллиарда долларов, и скажу, чтобы все начали преподавать в школах», – заявил Медведев на заседании комиссии по реализации приоритетных нацпроектов и демографической политики.

Газета.Ру пишет, что глава государства выразил уверенность в том, что эта инициатива будет поддержана, в том числе и директорами школ, поскольку «это все история жизненного успеха». «На самом деле он может быть разным, конечно, и не только воплощаться в деньгах, но это как минимум интересно», – сказал глава государства.

Медведев поинтересовался у участников заседания, в том числе руководителей учебных заведений, существует ли практика привлечения представителей малого и среднего бизнеса к преподаванию в школах. Он пояснил, что речь идет об участии бизнесменов в профориентации учеников.