Удмуртские политики начали массово дезертировать в «Народный фронт»

Удмуртские политики начали массово дезертировать в «Народный фронт» 01.09.2011

Удмуртские политики начали массово дезертировать в «Народный фронт»

Начало предвыборной кампании в Удмуртской республике ознаменовалось дезертирством самых видных политических фигур из своих малых партий.

«Тараканы побежали с корабля», - так склонны квалифицировать ситуацию сторонние наблюдатели. В преддверии выборов в Госдуму России и последующих президентских выборов в рядах республиканских политиков происходит массовая перестановка, или попросту бегство. Представители так называемых оппозиционных партий переходят на сторону власти и в едином порыве выступают в «Народный фронт».

По данным близкого к ситуации источника, после массового отречения от прошлых идеалов, с которыми они шли на выборы 2007 года, ряды малых фракций в Госсовете Удмуртии значительно поредеют. В ЛДПР дееспособным останется только ее руководитель Андрей Маркин, в «Справедливой России» - только два человека. Самый видный деятель справедливороссов, которая в 2010-ом оставила депутатское кресло в Госсовете и перешла в Гордуму Наталья Кузнецова, сегодня официально заявит о своем намерении выйти из партии и создать новое движение.

Эксперты полагают, что волнения не обойдут стороной и коммунистов. В красной комнате КПРФ продолжается мышиная борьба за власть между двумя лидерами. «Этот дележ неминуемо приведет к расколу, чем обязательно воспользуется более сильная партия», - полагают политологи.
Но самый громкий скандал предстоящей политической гонки обещает подкинуть главный оппозиционер Ижевска, бывший депутат Городской думы Андрей Коновал. Проверенный источник заявляет, что в ближайшее время главный правдоруб республики вступит в партию «Правое дело» и сольется в общем порыве с единороссовскими фронтовиками.

Выборы в Госдуму России пройдут 4 декабря 2011-го года, а президентские состоятся 4 марта 2012-го.