Инспектор ПДН в Ижевске проинструктировала родителей первокурсников

Инспектор ПДН в Ижевске проинструктировала родителей первокурсников 01.09.2011

Инспектор ПДН в Ижевске проинструктировала родителей первокурсников

Накануне нового учебного года, 31 августа, инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции №5 управления МВД России по Ижевску капитан полиции Анна Муртазина посетила общее собрание родителей первокурсников профессионального училища №6.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УМВД по городу, большинство подростков от 14 до 16 лет, которые будут обучаться в училище, приехали в Ижевск из сельских районов республики и будут жить в общежитиях. Многие из них не имеют опыта проживания в большом городе. Поэтому основной целью встречи инспектора ПДН, которая в течение года будет частым гостем профучилища, стало предупреждение родителей об основных опасностях, подстерегающих детей в большом городе. Как подростку не стать жертвой уличного грабежа, самому «не влиться в плохие компании» и другую полезную информацию Анна Муртазина довела до родителей в простой и доступной форме.

Кроме того, сотрудник полиции рассказала родителям и педагогам о том, что такое экстремизм в молодежной среде и насколько пагубно разжигание межнациональной розни и вражды для безопасности государства. Рассказала, по каким признакам можно вовремя уловить, что подросток стал членом экстремистской группировки, и дала несколько рекомендаций, как обезопасить ребенка от экстремистских действий.

Это была первая встреча инспектора ПДН и родителей «в новом формате». Сотрудник полиции рассказала об основных изменениях, связанных с реформированием МВД и вступлением в силу Закона «О полиции», обратив внимание слушателей на необходимости соблюдения законов всеми гражданами без исключения.