На базе ижевской «тридцатки» открылась «Виртуальная школа»

На базе ижевской «тридцатки» открылась «Виртуальная школа» 02.09.2011

На базе ижевской «тридцатки» открылась «Виртуальная школа»

«Виртуальная школа» открылась на базе естественно-гуманитарного лицея номер 30 в столице Удмуртской республики в День знаний.

Президент Удмуртии Александр Волков побывал на линейке лицеистов и поздравил их с началом нового учебного года, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства региона.

«Тридцатка», как называют эту школу в столице республики, отличается традиционно высоким уровнем достижений в области образования, воспитания активной гражданской позиции, патриотизма, формирования творческой личности учащихся. Наряду с многочисленными традициями лицей известен созданием инновационных проектов и программ.

Нынешний, 77-й год в истории школы запомнится коллективу лицея участием в социальном проекте «Виртуальная школа». Договоренность об этом была достигнута во время визита руководителя Сбербанка РФ Германа Грефа в Удмуртию в 2010 году. Крупнейший банк страны принял решение по внедрению мультисервисной информационно-образовательной сети социального проекта «Виртуальная школа» в Ижевском естественно-гуманитарном лицее.

Цель проекта – модернизация всех ключевых аспектов учебной деятельности посредством внедрения современных интерактивных технологий в образовательных учреждениях Российской Федерации. Общая сумма затрат на реализацию проекта по Удмуртской Республике составила порядка 5 млн. рублей. В комплект интерактивных предметных кабинетов включены интерактивная доска, беспроводные пульты для тестирования и голосования, комплект специализированного программного обеспечения. Техника уже приобретена, специалисты подготовлены.

Кроме того, в лицее началось возведение пристроя, что в ближайшем будущем позволит создать добротные условия учебы для младшеклассников. Александр Волков обещал помощь в реализации строительных планов. «Аргументы в Ижевске» писали, что в посещении ИЕГЛ у Александра Волкова был и личный мотив. Нынче сюда в первый класс пошел его внук и тезка Александр Волков.