Шестиклассницы Владивостока отравились водкой в день знаний

Шестиклассницы Владивостока  отравились водкой в день знаний 02.09.2011

Шестиклассницы Владивостока отравились водкой в день знаний

Четыре ученицы шестого класса средней школы Номер 18 города Владивостока отравились суррогатной водкой, двое впали в алкогольную кому.

Сегодня девочек переведут из реанимации в общую палату, сообщил в пятницу представитель городской больницы, где находятся школьницы, пишет Взгляд.Ру.

«Вечером 1 сентября школьницы пришли в сознание. Сейчас они находятся в реанимации, однако сегодня их переведут в общую палату, а послезавтра отправят домой», - рассказал представитель больницы. По его словам, врачи считают, что отравление произошло в результате большого количества выпитого спиртного, которого не выдержал детский организм.

Местные полицейские ведут расследование в торговом павильоне на улице Хабаровской, где школьницам продали спиртное. В павильоне, имеющем право торговать только пивом, обнаружено 97,5 литра крепких напитков - водки, коньяка и вина на общую сумму 23,4 тыс. рублей. В отношении хозяина павильона и продавца будут возбуждены административные дела.

Девочки выпили купленный алкоголь, в результате чего трое из них едва смогли добраться до дома. Четвертая девочка потеряла сознание у гаражей недалеко от дома, где проживает с родителями. Ее в бессознательном состоянии, доставили ее в больницу, вскоре в больницу попала вторая школьница.