Криминальный дуэт из Самарской области ограбил ижевского заводчанина

Криминальный дуэт из Самарской области ограбил ижевского заводчанина 02.09.2011

Криминальный дуэт из Самарской области ограбил ижевского заводчанина

4 года лишения свободы грозит грабителям из Самарской области, которые в ночь с 1 на 2 сентября ограбили ижевчанина, возвращавшегося домой.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УВД по Ижевску, двое неизвестных выхватили сумку из рук своей жертвы и скрылись. Потерпевший добежал до дома и уже через 8 минут сообщил о совершенном в отношении него преступлении в отдел полиции №4 Управления МВД России по Ижевску.

В кратчайшие сроки оба злоумышленника были задержаны по приметам. Сначала одного из них в отдел полиции доставил автопатруль патрульно-постовой службы полиции. Чуть позже группой задержания был задержан и доставлен в отдел второй подозреваемый. Потерпевший опознал обоих молодых людей.

Похищенного при них не было, полицейские полагают, что они выбросили сумку, где находились паспорт, пропуск на завод, связка ключей и 20 рублей мелочи, как не представлявшую для них ценности.
Личности обоих установлены: двое 21-летних молодых людей приехали в Ижевск из Самарской области. В настоящее время подробности их пребывания в городе уточняются. По факту грабежа, совершенного группой лиц по предварительному сговору, возбуждено уголовное дело. Решается вопрос об избрании в отношении обоих меры пресечения. Сотрудники полиции принимают меры к розыску похищенного.