Волков: в год Удмуртия будет сдавать по одному спортивному комплексу

Волков: в год Удмуртия будет сдавать по одному спортивному комплексу 02.09.2011

Волков: в год Удмуртия будет сдавать по одному спортивному комплексу

Президент Удмуртии Александр Волков 2 сентября провел рабочее совещание, посвященное перспективам строительства в городах и районных центрах республики спортивных комплексов и спортивных залов.

Участники совещания предложили Александру Волкову результаты анализа ряда проектов спортивных комплексов (крытый лед, плавательный бассейн на 4 дорожки и тренажерные залы) и спортивных залов для игровых видов спорта, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии. Проекты отличаются друг от друга не только размерами сооружений и инженерными решениями, но и ценой.

В итоге обсуждения решено по одному из проектов построить спортивный комплекс на Чекериле, и если он оправдает себя, начать строительство таких комплексов в Балезино, Воткинске и Сарапуле. «Если все удастся, мы должны за год сдавать один комплекс и приступать к строительству следующего», - заметил Президент Удмуртии. Кроме того, выбран проект спортивного зала размером 22 на 44 метра, который будет простроен в Воткинске.

По мнению Президента Удмуртии, спортивные комплексы и спортивные залы в городах и районных центрах республики – это продолжение той социальной политики, которую республика проводит на селе. «Массированное строительство сельских школ, объектов спорта, здравоохранения, газификация села и дорожное строительство привели к существенному росту объемов производства молока, мяса и других продуктов питания и к тому, что наша республика вошла в число регионов с развитым агропромышленным комплексом. Уверен, что такая же политика в городах и районах обернется ростом промышленного производства, улучшением здоровья и социального самочувствия наших людей», - подчеркнул Александр Волков.