Полицейские Удмуртии нашли вора по следу от тапочек

Полицейские Удмуртии нашли вора по следу от тапочек 02.09.2011

Полицейские Удмуртии нашли вора по следу от тапочек

След от тапочка на песке помог оперативникам Удмуртской республики найти воришку в селе Красногорское.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, 1 сентября жители одного из домов села Красногорское обнаружили, что во время их отсутствия в квартире кто-то похозяйничал: со стола пропал мобильный телефон и MP3-плейер. Позже похищенный плейер был найден во дворе дома. Хозяева сообщили о преступлении в полицию.

Приехавшие на место происшествия оперативники провели тщательный осмотр хозяйства и выяснили, что вор проник в дом через проем между крышей недостроенного дома и примыкающей к нему бани. На песке на крыше бани был обнаружен след от обуви, который принадлежал ребенку.

Под подозрение сразу попал 15-летний подросток, состоящий на учете в ОВД. Сотрудники полиции изъяли след от обуви и отправились в дом подозреваемого, во дворе которого сушились вымытые тапочки. После сравнения отпечатка, оставленного на песке, и подошвы от обуви у оперативников не осталось сомнений в причастности подростка к краже. Задержанный, у которого уже три подобных преступления на счету, во всем признался. И рассказал, что украденный плейер выпал у него их дырявого кармана. Сейчас подросток может оказаться в колонии для несовершеннолетних, согласно Уголовному кодексу РФ, на срок до 8 лет.