Программу профилактики экономических преступлений разработают в МВД Удмуртии

Программу профилактики экономических преступлений разработают в МВД Удмуртии 02.09.2011

Программу профилактики экономических преступлений разработают в МВД Удмуртии

Региональную информационно-пропагандистскую программу профилактики экономических преступлений начали разрабатывать в МВД по Удмуртской республике.

Программа будет создана в рамках реализации комплексной информационно-пропагандистской кампании по профилактике преступлений, в результате которых наносится имущественный и финансовый ущерб гражданам Российской Федерации – «Моя экономическая безопасность», сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии.

Инициатором проекта стало Министерство внутренних дел Российской Федерации, цель которого консолидация усилий правоохранительных органов, СМИ, общественности и бизнес-сообщества для профилактики таких преступлений. Одна из главных задач проекта – повышение правовой грамотности населения, а также информирование населения о результатах противодействия органов внутренних дел Удмуртской республики к различным видам экономических правонарушений.

К разработке программы привлечены специалисты подразделений по борьбе с экономическими преступлениями, представители Общественного совета при МВД по УР, эксперты и психологи. Проект программы будет представлен во время проведения «круглого стола» с участием широкой общественности в начале сентября.

В рамках проекта будут подготовлены и распространены среди населения республики информационно-пропагандистские материалы профилактического характера, рекомендованные МВД России на тему «Моя экономическая безопасность».