В лесах Удмуртии не отменен запрет на разведение костров

В лесах Удмуртии не отменен запрет на разведение костров 02.09.2011

В лесах Удмуртии не отменен запрет на разведение костров

В лесах Удмуртской республики, по-прежнему, сохраняется высокая пожарная опасность.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Министерства лесного хозяйства Удмуртии, согласно постановлению правительства Удмуртии от 11 августа «О дополнительных мерах пожарной безопасности в лесах на территории УР», на всей территории республики установлен запрет на разведение костров в лесах и максимально ограничен въезд в леса средств транспорта, а также посещение лесов гражданами.

Во исполнение требований указанного постановления сотрудниками лесничеств совместно с территориальными подразделениями ГУ МЧС России по Удмуртии и МВД по УР ежедневно ведется патрулирование лесов в целях выявления и пресечения нарушителей правил пожарной безопасности в лесах.

Жителей Удмуртии предупреждают, что при посещении лесов необходимо соблюдать требования правил пожарной безопасности в лесах и не разводить костры. Лица, нарушившие правила будут привлечены к административной ответственности с наложением штрафа в размере от 3 до 4 тысяч рублей. «Аргументы в Ижевске» писали, что с 3 сентября в Удмуртии, несмотря на высокую пожарную опасность в лесах, начинается охотничий сезон.