Взрывы на арсенале уничтожили имущество пугачёвцев на 38 миллионов рублей

Взрывы на арсенале уничтожили имущество пугачёвцев на 38 миллионов рублей 05.09.2011

Взрывы на арсенале уничтожили имущество пугачёвцев на 38 миллионов рублей

Имущественные потери жителей Пугачёво Малопургинского района Удмуртии, где в ночь со 2 на 3 июня прогремели взрывы на арсенале, было оценено в 38 миллионов рублей.

Как сегодня сообщил на аппаратном совещании у президента Удмуртии руководитель администрации президента и правительства республики Александр Горяинов, более 3 700 актов составили комиссии, занимавшиеся обследованием домовладений, пострадавших в результате взрывов на военном арсенале в Пугачёво. В общей сложности сумма, обозначенная ими к выплате, составила более 38 миллионов рублей, сказал он.

ИА «Сусанин» пишет, что за проведение восстановительных работ подрядные организации получили 158 миллионов рублей. Жителям, самостоятельно ремонтировавшим дома, выплатили материальную помощь в сумме более 2 миллионов рублей, по возмещению ущерба от потери имущества начислено 595 тысяч рублей.

Всего на 1 сентября этого года из 3 232 пострадавших домов восстановлено 2 487, из 39 социальных объектов отремонтирован 31 (18 - образования, 9 -культуры, 4 - здравоохранения).