В Удмуртии наркоман ограбил магазин сотовых телефонов

В Удмуртии наркоман ограбил магазин сотовых телефонов 14.08.2009

В Удмуртии наркоман ограбил магазин сотовых телефонов

Житель Удмуртии получил два с половиной года лишения свободы за кражу 12 телефонов.

Находясь в нетрезвом состоянии 29 мая текущего года мужчина зашел в магазин «Цифроград» в селе Якшур-Бодья. Дождавшись, когда продавцы выйдут из торгового зала, Кирьянов О.В. вскрыл шкаф-витрину и похитил 12 сотовых телефонов на общую сумму более 47 тыс. рублей. Практически три недели преступление оставалось не раскрытым. Поскольку такого рода преступление первое в районе, оно вызвало общественный резонанс, прежде всего в среде предпринимателей.

 Прокуратурой района было организовано и проведено оперативное совещание, следствию и оперативным службам ОВД по Якшур-Бодьинскому району постановлены конкретные задачи, направленные на поиск преступника. Проведенные мероприятия дали свои результаты, 18 июня преступник был задержан и впоследствии арестован.

 За совершение этого дерзкого преступления, учитывая обстоятельства дела, позицию прокурора, суд назначил Кирьянову О.В. наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.