Актер Иван Охлобыстин будет баллотироваться в президенты России

Актер Иван Охлобыстин будет баллотироваться в президенты России 05.09.2011

Актер Иван Охлобыстин будет баллотироваться в президенты России

Актер Иван Охлобыстин в понедельник заявил о намерении участвовать в выборах президента России в 2012 году. «Это правда, это абсолютно серьезно», - заверил он.

В качестве избирательной программы Охлобыстин представит философско-идеологический концепт, пишет Лента.Ру. По его словам, такого концепта не хватает, «чтобы мы могли стать нацией».

По словам Охлобыстина, для начала политической карьеры ему в любом случае необходимо «хотя бы молчаливое одобрение церкви». Актер надеется, что благословение будет получено, поскольку «церковь десятилетиями шла к тому концепту», который он хочет предложить. «Я бы не решился вступить в эту сложную, некрасивую большей частью игру без сформированной позиции», - подчеркнул будущий кандидат в президенты.

В то же время пока не ясно, на какие средства Охлобыстин будет проводить президентскую кампанию. «Мне кажется, когда предлагается что-то интересное, это должно по воле Божией решаться государством», - уточнил он.

Иван Охлобыстин – актер, режиссер и сценарист. Некоторое время назад он ушел из мирской жизни, став священников и посвятил себя семье и служению Богу. Однако вскоре он вернулся и снова начал сниматься в кино и на телевидении. Сериал «Интерны», в котором он играет беспощадного доктора Быкова, принес ему всенародную любовь.