Видеосюжет: сотрудница налоговой службы Удмуртии «заказала» мужа из корысти

Видеосюжет: сотрудница налоговой службы Удмуртии «заказала» мужа из корысти 14.08.2009

Видеосюжет: сотрудница налоговой службы Удмуртии «заказала» мужа из корысти

Стали известны подробности заказного убийства в Удмуртии. Сегодня, 14 августа Руководитель Следственного отдела по Ленинскому району Ижевска Следственного Управления Следственного комитета при Прокуратуре России по Удмуртии Игорь Четкарев рассказал об истинных мотивах преступления, совершенного в столице республики чуть более месяца назад.

26 июня текущего года в Ижевске было совершено заказное убийство. Погибшим оказался работник завода «Ижсталь» 44 лет. Стоит отметить, что сама супруга являлась на момент совершения преступления сотрудницей налоговой службы Удмуртии. Незадолго до произошедшего мужчина ушел из семьи от супруги и двоих взрослых детей к молодой любовнице.

Семья владела небольшим помещением, которое сдавалось под магазины предпринимателям. Злополучная недвижимость и стала причиной инцидента. Супруга поняла, что дело идет к разводу, но делиться нажитым имуществом не захотела. Чтобы остаться единственной владелицей прибыльных квадратных метров женщина наняла малознакомого наркомана, чтобы тот в свою очередь убил ее мужа.

 Супруга заманили в собственную квартиру, из которой он уже выехал обманным способом. «Его попросили забрать оставшиеся вещи, - рассказал руководитель следственного отдела Ленинского района. Ничего не подозревавший мужчина пришел в дом, где его ждали убийцы. Отметим, что нанятый наркоман не отважился самостоятельно совершить убийство, а привлек к этому еще одного знакомого.

Когда жертва появилась на пороге квартиры, юноши набросились на него. Несчастному накинули на шею шнур от телевизора и стали душить. Чуть позже окоченевшее тело вывезли за город и закопали в землю в коробке из-под телевизора.

Чтобы избежать наказания и отвести от себя подозрения супруга через некоторое время подала заявление в местное РОВД о пропаже мужа. При выяснении обстоятельств у оперативников появились подозрения относительно показаний женщины. Вскоре был найден исполнитель заказа и его подельник. Они в свою очередь назвали имя заказчика.

 Женщине и исполнителю ее заказа грозит пожизненное наказание, подельнику – два года.