Земфира отказалась записывать новые альбомы и видеоклипы

Земфира отказалась записывать новые альбомы и видеоклипы 05.09.2011

Земфира отказалась записывать новые альбомы и видеоклипы

Певица Земфира записала свой последний альбом и отказалась впредь делать такие крупные проекты.

Земфира заявила, что будущий альбом станет последним полноценным LP в ее дискографии: «Это мой последний альбом, последний в формате крупной формы. После я если и буду выпускать какие-то песни, то в формате EP».

Дата выпуска альбома пока не определена: «Работаю без остановки. Некоторые песни перезаписаны дважды, трижды. Проблема в том, что многим приходится заниматься самой. Альбом получается очень авторский, много играю, записываю, редактирую. Может и хотелось бы иначе, но уже не могу - должна всё контролировать. Не буду называть дат, просто работаю - когда закончу работу – выпущу», - сказала она журналистам на пресс-конференции.

Названия у будущего альбома пока нет, хотя окончательный трек-лист сформировался давно - «Винил - это вряд ли». Выпуск клипов на новые песни пока не планируется: «С клипами покончено. Отныне только видео для концертов».

Певица сообщила, что ближайший большой концерт в «Олимпийском» у нее запланирован только на 2016 год, пишет Newsmusic.Ru. И объяснила, почему ее нынешний тур называется «12»: «Потому что захотелось, чтобы эта программа имела название. Вообще, хочется, чтобы всё имело объяснение и концепцию. 12 - количество лет, которым это горло поёт эти песни». После выхода альбома в 2012 году запланирован тур по стадионам и крупным концертным залам.

На вопрос про возможные дуэты с кем-нибудь Земфира ответила, что «дуэты - это то, чего сейчас совершенно не хочется». Ответила даже на экстравагантный вопрос, где она видит себя в старости – оказывается, в Америке.