Пропавшая в Ижевске 6-летняя девочка нашлась

Пропавшая в Ижевске 6-летняя девочка нашлась 06.09.2011

Пропавшая в Ижевске 6-летняя девочка нашлась

Ушедшая вчера около 10 часов утра из дома №3 по улице Гагарина Валя Давкова нашлась в этот же день.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртской республике, в течение дня силы городской полиции были направлены на поиски Вали. Поисковые работы взял под личный контроль начальник полиции МВД по УР Александр Щур, который лично выехал на место происшествия.

В этот же день около 17 часов в отдел полиции №2 пропавшего ребенка привела женщина, которая нашла ее около торгового центра «Аксион».

Она увидела одинокую девочку, одетую в летнее платье и сланцы. Поговорив с ней и накормив, ижевчанка отвезла малышку в ближайший отдел полиции. Стражи порядка установили, что девочка приехала к знакомым вместе с родителями из деревни Бабино Завьяловского района. Семья неблагополучная, родители злоупотребляют спиртным, лишены родительских прав в отношении старшего ребенка.

Устав от ежедневного пьянства родственников, Валя ушла из дома и села в первый попавшийся трамвай.

Начальник отдела по организации работы подразделений по делам несовершеннолетних МВД по Удмуртской республике Светлана Селева сказала, родители девочки должны быть лишены родительских прав.

 В то же время женщина, нашедшая девочку, выразила желание удочерить ее. Окончательное решение будет принято после проведения необходимых процедур, - отметила Светлана Селева.