В Кизнере открылась эталонная школа

В Кизнере открылась эталонная школа 06.09.2011

В Кизнере открылась эталонная школа

После капитального ремонта старого здания и строительства нового корпуса со спортзалом и кабинетом информатизации 5 сентября распахнула двери школа №1 в посёлке Кизнер Удмуртской республики.

В торжественном открытии очередного объекта образования принял участие Президент Удмуртии Александр Волков, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии.

Кизнерские дети и педагоги получили в свое распоряжение прекрасный комплекс с благоустроенной территорией. Красивая зона отдыха вокруг школы с фонтаном и альпийской горкой, цветниками, дорожками и удобными скамейками, украшенная стелой и скульптурной группой «Журавли», станет любимым местом не только учеников школы, но и всех кизнерцев.

Школа заметно расширилась за счет пристроя, где разместился спортивный зал размером 12х24 метра, оборудованный всем необходимым инвентарем. Попасть в него можно через теплый надземный переход или отдельный вход с улицы. Последнее предусмотрено для всех жителей поселка, желающих заниматься спортом и физкультурой.



«Нам давно хотелось обновить вашу школу, - отметил на открытии комплекса Александр Волков. - Спасибо руководству Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия и лично Валерию Капашину. В рамках целевой программы строители УССТ №8 в кратчайшие сроки реконструировали старый корпус, возвели новый, облагородили близлежащую территорию, обновили спортивный городок. О такой школе мечтают многие».

Глава региона напомнил о недавней встрече с Владимиром Путиным, который поддержал его в вопросах увеличения объемов финансирования программы по уничтожению химоружия в части развития социальной инфраструктуры в поселке Кизнер. Он обрадовал жителей райцентра и всего района известием о разработке документов на новую школу в селе Кизнер, на продолжение газификации жилых домов и благоустройство населенных пунктов района.



Президент обратился к педагогам и руководству района с просьбой усилить разъяснительную работу среди населения с тем, чтобы каждый житель знал о позитивных переменах и имел реальное представление о будущем своей территории и всей республики.

«Мы в течение десяти-пятнадцати лет в своей работе делаем упор на развитии образования, и это совершенно оправданно, - сказал глава региона. – Именно школа в любом населенном пункте является основой жизни, спасает общество от деградации, придает уверенность в реализации личных и общих планов».