Более 200 ижевских бомжей поставили на учет

Более 200 ижевских бомжей поставили на учет 06.09.2011

Более 200 ижевских бомжей поставили на учет

В столице Удмуртии 218 бомжей дактиласкопировали, сфотографировали и внесли в базу данных «Кримнет».

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УМВД по Удмуртской республике, в этом году за совершение преступлений было задержано 63 гражданина без определенного места жительства.

Сотрудники полиции раскрыли 97 преступлений, совершенных этими лицами, из них большинство тяжкие и особо тяжкие.

Мобильные полицейские группы 29 и 30 августа проверяли адреса и участки местности, где предположительно могли находиться и проживать бомжи. За два дня усиленной работы сотрудники городской полиции доставили в территориальные отделы полиции 218 «уличных жителей». Каждый из них был дактилоскопирован на «живом сканере», сфотографирован и внесен в базу «Кримнет», на каждого была составлена опознавательная карта.

В результате двухдневной работе среди проверенных граждан пятеро находились в розыске. Один в федеральном - за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, второй - за грабеж, еще двое были заявлены в розыск родными как пропавшие без вести. Один из них, страдающий эпилепсией 60-летний мужчина, ушел из дома после очередного приступа в середине августа и не вернулся, а 16-летнюю несовершеннолетнюю, потерявшуюся в июле прошлого года, сотрудники полиции обнаружили около пункта приемки вторичного сырья. Пятый бомж разыскивался в течение более года ОВД по Киквидзенкому району Волгоградской области. После развода с женой он укрывался таким образом от уплаты алиментов.