Ижевчанин незаконно получил из республиканского бюджета более 60 тысяч рублей

Ижевчанин незаконно получил из республиканского бюджета более 60 тысяч рублей 06.09.2011

Ижевчанин незаконно получил из республиканского бюджета более 60 тысяч рублей

Директор общества с ограниченной ответственностью «Воговец в феврале 2010 года заключил с «Центром занятости» договоры о предоставлении бюджетных средств на организацию общественных работ для 20 безработных.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры Удмуртской республики, Центр занятости направляет безработных и ищущих работу граждан для участия в общественных работах, в данном случае в ООО «Воговец», и устанавливает суммарный размер возмещения затрат по оплате труда за каждого гражданина пропорционально отработанному времени в месяц. После заключения договора предприимчивый ижевчанин принял участие в ярмарке вакансий рабочих мест и заключил срочные трудовые договоры с гражданами.

Затем он изготовил фиктивный пакет документов, который представил в «Центр занятости» для возмещения затрат. Таким образом, мошенник получил незаконно бюджетные деньги в сумме 62 877, 41 рублей.

Приговором Устиновского районного суда Ижевска действия «предпринимателя» оценены по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса РФ — мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Злоумышленник свою вину признал и согласился с предъявленным обвинением. Суд назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Приговор не обжалован и вступил в законную силу.