Олимпийский чемпион по боксу выставил на продажу джип от президента России

Олимпийский чемпион по боксу  выставил на продажу джип от президента России 06.09.2011

Олимпийский чемпион по боксу выставил на продажу джип от президента России

Двукратный олимпийский чемпион по боксу Алексей Тищенко, который остро нуждается в деньгах, продает на аукционе подаренный ему в 2008 году президентом России Дмитрием Медведевым автомобиль.

Как пиешт Утро.Ру, официально причина, побудившая спортсмена отказаться от подарка за победу на Олимпиаде-2008, не разглашается. Тищенко намерен расстаться со своим автомобилем не менее, чем за 2,5 миллиона рублей. тем не менее, в СМИ уже появилась информация о том, что боксер испытывают острую нужду в деньгах.

По данным Lifenews.ru, материальное положение Алексея пошатнулось, когда он ушел из большого спорта. Двукратный победитель Олимпийских игр и многократный чемпион мира по боксу оставил спорт из-за серьезной травмы. Сейчас он работает заместителем директора в Центре олимпийской подготовки в Омске, готовит новых чемпионов для России. По его словам, маленькой зарплаты хватает только на самое необходимое, а других источников дохода у него нет. Супруга всецело поддерживает Алексея, тем более что вырученные деньги семейство намерено потратить на покупку своего дома.