Абоненты «Билайн» в Москве остались без связи

Абоненты «Билайн» в Москве остались без связи 06.09.2011

Абоненты «Билайн» в Москве остались без связи

В московском регионе у абонентов сотового оператора Билайна (торговая марка Vimpelcom/Вымпелком) сегодня возникли проблемы со связью.

Как сообщили в компании, ряд телефонных номеров в Москве и части области не работает на входящие и исходящие вызовы. Планируется, что проблемы со связью будут устранены в ближайшее время. Инвесткафе пишет, что в настоящее время невозможно дозвониться на многие номера с кодом 903 - через несколько секунд ожидания звонок сбрасывается. СМС-сообщения в адрес этих абонентов отправляются, но доходят ли они до адресатов, неизвестно.

Пресс-службе сотового оператора подтверждает проблемы со связью, но не уточняют причину возникших неполадок. По словам сотрудницы пресс-службы, технические службы сейчас выясняют суть проблемы, и в каких районах столицы отсутствует связь. О том, какое число абонентов пострадало и когда связь будет восстановлена, пока неизвестно.

В течение двух часов неполадки должны устранить и связь восстановиться, обещают в «Билайн». Что касается двух других крупных операторов сотовой связи - МТС и «Мегафона» - то на данный момент никаких проблем связи у компаний не выявлено. В регионах, в том числе в Удмуртской республике и в Ижевске, со связью у абонентов «Билайн» все в порядке.