Видео: в Ижевске рухнул гигантский рекламный щит

Видео: в Ижевске рухнул  гигантский рекламный щит 06.09.2011

Видео: в Ижевске рухнул гигантский рекламный щит

В выходные в Ижевске на глазах у прохожих и автомобилистов рухнула рекламная конструкция на улице Удмуртская.

Крупноформатный щит, к счастью, упал не на проезжую часть или пешеходную дорожку, а на газон. Пострадавших в результате нет. Падение запечатлела видеокамера, при этом на видео видно, что ветра нет, а конструкция сломалась у самого основания.

В связи с происшествием администрация Ижевска приняла решение усилить требования безопасности при установке наружной рекламы в городе, пишет Rwr.ru.

Именно поэтому разрабатываются поправки к постановлению администрации о технических требованиях к рекламным конструкциям, о чём сообщил в интервью ТК «Новый регион» глава городского управления по наружной рекламе, информации и оформлению Константин Левый.

Директор рекламного агентства «Гарант-Реги» Станисла Лысков, который владеет конструкцией, объяснил инцидент ошибкой при изготовлении. Скорее всего, конструкция имела технический брак в виде прожога на месте сварного шва у опоры, с течением времени трещина увеличилась, что и сказалось на прочности конструкции. В скором времени на прежнем месте установят новый рекламный щит.