Билборды с завуалированной рекламой алкоголя появились в Ижевске

Билборды с завуалированной  рекламой алкоголя появились в Ижевске 07.09.2011

Билборды с завуалированной рекламой алкоголя появились в Ижевске

Билборды с огромной надписью «Хаски», который заполонили рекламное пространство в столице Удмуртской республики, заподозрили в отношении к алкогольному бизнесу.

На синих билборадх крупными белыми буквами выведено слово «хаски», означающее ездовую породу собак, помимо этого снизу есть мелкая надпись с - URL Клуба любителей хаски в популярной соцсети. На сегодняшний день подписчиками группы, созданной 8 августа, являются 440 человек, а администраторы опубликовали всего два поста, один из которых - объявление о наборе в администраторы.

Знатоки алкогольного рынка в один голос заявляют, что дизайн билбордов один в один совпадает с дизайном этикетки недавно выпущенной марки водки, бренд которой принадлежит «Алкогольной сибирской группе» («Омсквинпром»). Представители компании свою причастность к установке билбордов отрицают, но судиться с «плагиаторами», не собираются. «Ну используется и используется, что в этом такого? Какой в этом криминал? Мы не будем судиться с этими людьми», - цитирует руководителя пресс-службы Марину Дубоделову Sostav.ru.

Билборды, которые появились в Ижевске, установлены в Москве, Санкт-Петербурге, Костроме, Нижнем Новгороде и Петрозаводске. Очевидно, что для такой масштабнйо реаклмной компании требуетсмя солидные средства, которые вряд ли есть у обычного клуба любителей ездовых собак. Пока антимонопольные ведомства ни одного из этих городов нарушения законодательства (наружная реклама водки в России запрещена) в размещении плакатов «Хаски» не усмотрели.