Миллиардер Лебедев пойдет работать учителем в сельскую школу

Миллиардер Лебедев пойдет работать учителем в сельскую школу 07.09.2011

Миллиардер Лебедев пойдет работать учителем в сельскую школу

Бизнесмен и депутат совета Слободского района Кировской области Александр Лебедев проведет несколько уроков в школе села Ильинское.
Как написал в своем блоге бизнесмен, эту школу он обеспечил компьютерами, и учителя пригласили его на занятия, пишет Лента.Ру.  На уроках Лебедев расскажет, как ему удалось стать долларовым миллиардером. Губернатор Кировской области Никита Белых поприветствовал решение бизнесмена выступить в школе, отметив, что Лебедев «действительно, работает и помогает».

По словам Лебедева, стать учителем он решил после предложения президента Дмитрия Медведева, который рекомендовал богатым предпринимателям рассказывать школьникам о своем успехе.

Лебедев написал, что «большинству чемпионов списка журнала 'Форбс' из числа наших соотечественников» нечему научить школьников, поскольку, с его точки зрения, они разбогатели незаконно. Сам Лебедев в 2008 году попросил исключить себя из списка миллиардеров, который ежегодно составляет журнал. В списке российского Forbes за 2011 год насчитывается 101 долларовый миллиардер. Состояние Лебедева оценивается в 2 миллиарда долларов. Он занимает 45 место.